Закрытие Года Добровольца Курск

Год ДОБРА

 

21 декабря в Курске торжественно закрыли Год добровольца. Участниками мероприятия стали более 2 тыс. 500 человек, кто смыслом своей жизни выбрал путь добра — самый прямой, самый искренний и самый действенный! Заместитель председателя волонтерского отряда «Здоровье» Щигровского филиала ОБПОУ «КБМК» Тришина Ирина, студентка 2 курса отделения «Сестринское дело», вошла в состав делегации Щигровского района на торжественное мероприятие в Спортивно-концертном комплексе г.Курска.

Приветствуя собравшихся, заместитель губернатора Курской области Людмила Гребенькова отметила, что год стал знаковым для Курской области. В регионе возросло количество людей, которые стали заниматься добровольческой деятельностью, а также проектов добровольческой направленности.

Сегодня успешно осуществляют свою деятельность более полутора тысяч добровольческих отрядов. Всего в текущем году в регионе проведено более 150 масштабных молодежных, спортивных, культурно-массовых мероприятий различного уровня, в которых приняло участие более шести тысяч добровольцев.

В рамках торжественного закрытия прошло награждение победителей и призеров всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018», руководителей добровольческих объединений, активных добровольцев за вклад в развитие добровольческого движения в регионе. Год добровольца в России был насыщен яркими события и делами. Добровольцы – это особенные люди, находящие время и силы на добрые дела ради других. И не потому что «надо», а по доброй воле и велению сердца. Добро – заразительно! Завершилось мероприятие выступлением представительниц России на конкурсе «Евровидение 2014» сестер Марии и Анастасии Толмачевых, а также хедлайнера концерта — участника международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна 2017», автора и исполнителя Стаса Море. «Будьте, как дети», «Счастье есть» и, конечно, «Бумеранг добра» — эти композиции звучали в завершение Года добровольца в Курской области. Год назад Стас участвовал в открытии Года добра в Москве. И вот он в Курске! Прозвучала и одна из самых трогательных его песен – «Мама». Волонтеры присылали автору фотографии своих мам, ведь песня посвящается им. Во время исполнения песни на экране — лица наших самых дорогих людей. Курские волонтеры узнали и своих мам. Исполнитель признался, что поет ее нечасто, ведь она вызывает особые, очень сокровенные чувства. Все вместе исполнили композицию Стаса Море «Я могу», гимн завершившегося Года добровольца.

Мы напоминаем, что добровольчество — одна из основ Добра, самое чистое его воплощение. Будьте добрее!

Опубликовано: 25.12.2018 — 20:53
ОБОУ СПО "Щигровский медицинский колледж" © 2014