ДОД декабрь 2018

Есть много профессий на свете,

Но мы выбираем одну –

Лишь ту, которая светит

Всё ярче народу всему!

Эти слова о профессии медицинского работника особенно актуально звучали 21 декабря  2018 г. из уст студентов Щигровского филиала ОБПОУ «Курский базовый медицинский колледж», потому что колледж в очередной раз принимал гостей – обучающихся выпускных классов образовательных учреждений г. Щигры. Программа Дня открытых дверей  в этот раз состояла из двух частей: торжественное мероприятие с участием агитбригады «Пульс» и студентов Щигровского филиала в районном Доме культуры, а также экскурсия по филиалу и посещение мастер-классов по оказанию первой помощи.

К школьникам с приветственными словами обратился заведующий Щигровским филиалом Никишин А.А., а затем участники агитбригады рассказали о жизни колледжа, о преимуществах будущей профессии, при помощи интерактивной викторины выяснили, насколько ребята сведущи в медицине. Со сцены прозвучали песни в исполнении Шириной А., Юрковой П., Сапрыкина В., а затем все участники мероприятия приняли участие в зажигательном флэшмобе «Мы за здоровый образ жизни!». В рамках областной программы по предотвращению травматизма детей студентка 4 курса отделения «Сестринское дело» Миронова А. (преподаватель Лихштейн В.П.) представила гостям презентацию «Оказание первой неотложной помощи при отморожениях и переохлаждении».

Экскурсию по филиалу подготовили и провели студенты 2 курса отделения «Сестринское дело» Сергеев М., Трофимова А., Грицив М., Дагиянов А. Мастер-классы по оказанию первой помощи при кровотечениях, по измерению АД и сердечно-легочной реанимации провели вместе со студентами 4 курса отделения «Сестринское дело» преподаватели Сапронова Н.В., Копылович М.В. и Горбачева О.И.

Опубликовано: 25.12.2018 — 20:51
ОБОУ СПО "Щигровский медицинский колледж" © 2014