Подари праздник детям!

Подари праздник детям!

Девиз «Дарить добро!» для волонтеров отряда «Здоровье» Щигровского филиала ОБПОУ «Курский базовый медицинский колледж» — это не просто слова, а руководство к действию. Все мы ждем от новогодних и рождественских праздников чудес, но понимаем, что главные чудеса совершаются нашими руками и сердцами. Накануне самых ярких праздников по инициативе председателя волонтерского отряда Мироновой Алины студенты-медики посетили ребят, живущих в ОКУ «Охочевский социальный приют для детей и подростков». Дети-сироты нуждаются во внимании, заботе, и мы понимаем, что общение с волонтерами помогают им развить важные качества характера и получить хорошие жизненные ориентиры.

Благотворительный сбор средств среди сотрудников и обучающихся Щигровского филиала позволил приобрести для наших подопечных новогодние подарки: сладости, соки, фрукты и игрушки, а студенты-волонтеры приготовили музыкальную новогоднюю сказку «Поросенок Фунтик и Новый год», веселые конкурсы и музыкальные номера в исполнении студентки 2 курса Шириной Анны. Дети с удовольствием смотрели сказку, участвовали во всех конкурсах, водили хороводы со сказочными героями – Дедом Морозом, Снегурочкой, Фунтиком, госпожой Беладонной, Кикиморой, Бабой Ягой, Волком, Снеговиком.

Мы надеемся, что совсем скоро снова увидимся с нашими новыми друзьями: в планах волонтеров проведение мастер-классов для детей и подростков по оказанию первой помощи при травмах и переохлаждении.

Опубликовано: 10.01.2019 — 09:48
ОБОУ СПО "Щигровский медицинский колледж" © 2014