Олимпиада по психологии

В декабре на базе ОБПОУ «Курский педагогический колледж» состоялась олимпиада «Психология: от античности до наших дней». За победу сражались команды средних профессиональных учебных заведений, в том числе и Щигровского филиала ОБПОУ «КБМК». Олимпиада проходила в 2 тура: 1-й – конкурс «Интеллектуал»; 2-й – конкурсные задания.

Борьбу, вопреки мнениям об олимпиадных страстях, нельзя назвать жесткой и непримиримой. Наоборот, обстановка была теплая, дружественная, творческая, в чем заслуга не только организаторов мероприятия, но и конкурсантов, которые искренне радовались успехам друг друга, помогали в выполнении творческих заданий, старались быть объективными в оценках.

Все задания олимпиады базировались на знании курса психологии, однако предполагали анализ и глубокое понимание, творческое осмысление научных знаний, нестандартный подход к решению задач. Даже в заданиях, обращенных непосредственно к жизненному опыту и наблюдениям участников, требовалось использование специальной терминологии, а также сообразительность, интуиция, творчество.

Наша команда показала себя грамотной, творческой, талантливой, о чем свидетельствует 3 общекомандное место. Зубкова Наталья получила диплом 2 степени в конкурсе «Интеллектуал».

Положительная оценка и эмоциональное переживание успеха поддерживает и дальнейшее стремление участников к саморазвитию, самореализации, личностному росту.

 

 

 

Опубликовано: 28.12.2019 — 11:06
ОБОУ СПО "Щигровский медицинский колледж" © 2014