Что мы знаем о туберкулёзе

В настоящее время в России сложилась эпидемиологическая ситуация с детским туберкулезом. Проблема является как остроактуальной, так и весьма сложной в организации борьбы со столь социально значимым заболеванием с учетом темпов его распространения среди детей и подростков.

В целях санитарно-просветительской работы с подростковым  населением 24 апреля в стенах Щигровского филиала ОБПОУ «Курский базовый медицинский колледж» прошло мероприятие «Что мы знаем о туберкулезе?». Студенты филиала подготовили плакаты  профилактической направленности по борьбе с туберкулезом.

Вниманию юношей и девушек первого и второго курсов специальности «Сестринское дело» были представлены видеоролики об истории открытия возбудителя заболевания, биографии Р.Коха, рассказано о симптомах, методах диагностики и профилактики  туберкулеза легких, представлены статистические данные по Щигровскому и Беловскому районам.

Завершилось мероприятие викториной, в которой обучающиеся приняли активное участие, что помогло им закрепить полученную информацию.

Опубликовано: 07.05.2018 — 16:52
ОБОУ СПО "Щигровский медицинский колледж" © 2014