10 октября — Всемирный день психического здоровья

 

10 октября в Щигровском филиале ОБПОУ «КБМК» педагогом-психологом Жеуровой Н.Н. и социальным педагогом Звягиной Т.В. было проведено мероприятие, посвященное Всемирному дню психического здоровья, который отмечается с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья. Основная цель мероприятия – повышение информированности студентов в отношении проблем психического здоровья и способов его укрепления.

Психическое здоровье — основа благополучия человека и эффективной деятельности общества. Только в состоянии психического здоровья человек способен противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно работать и вносить вклад в свое сообщество.

В этом году тема как никогда была близка нашим студента — «Молодые люди и психическое здоровье в изменяющемся мире». На мероприятии присутствующие познакомились с историей возникновения праздника, его традициями, обсудили важность поддержания психического здоровья и  возможные причины, которые оказывают негативное воздействие на нашу психику. Все участники с интересом осваивали техники работы со своими переживаниями, учились снимать напряжение, ставили цели и просто мечтали.

 

 

Опубликовано: 17.10.2019 — 22:47
ОБОУ СПО "Щигровский медицинский колледж" © 2014