Празднуем Декаду пожилых людей!

1 октября по традиции отмечается добрый и теплый праздник – День пожилого человека. Студенты и коллектив Щигровского филиала ОБПОУ  «КБМК» благодарны щигровцам старшего поколения за их труд, за силу духа, искреннюю любовь к городу и району и за большой вклад в их процветание. Примите глубокую признательность молодого поколения за вашу жизнь, наполненную высоким смыслом и добрыми делами!

В связи с тем, что артериальная гипертония – одно из самых распространенных заболеваний, а также важнейшая медико-социальная проблема всех стран мира, в рамках Декады пожилых  людей в помещении магазина «МАГНИТ у дома», расположенном по адресу:  г. Щигры, ул. Красная, д. 55, был дан старт волонтерской акции «Научись контролировать свое артериальное давление». Цель её проведения – объяснить населению необходимость регулярно измерять артериальное давление, вести здоровый образ жизни, рассказать о мерах профилактики артериальной гипертонии.

Студенты-волонтеры отряда «Здоровье» Щигровского филиала в самых оживленных местах города раздавали памятки об особенностях питания, значении физической активности в пожилом возрасте, профилактике ОРВИ и гриппа.

Обучающиеся и коллектив Щигровского филиала ОБПОУ  «КБМК» не оставили без внимания преподавателей-врачей, уже не работающих в колледже, поздравив их с профессиональными праздниками —  Всемирным днём учителя и Международным днём  врача, которые отмечались  в этот период.

 

 

Опубликовано: 17.10.2019 — 22:46
ОБОУ СПО "Щигровский медицинский колледж" © 2014