Выпускной 2018 — «Вечер перемен»

Есть немало профессий, где избравший для себя данную специальность человек ощущает невидимые нити, связывающие его со многими другими людьми. Это всегда ощущает в своей работе педагог, без такого чувства немыслим труд писателя. И все же нет области, столь легко ранимой, нитей более нервных и чутких, чем те, что соединяют больного и медицинского работника.

02 июля 2018 г. в Щигровском филиале ОБПОУ «КБМК» состоялся очередной выпуск медицинских сестер и братьев, дипломы о среднем профессиональном образовании получили 32 молодых специалиста, отныне начинающих самостоятельную трудовую жизнь. Переживания и радость переполняли родственников и преподавателей за своих выпускников, которых ждут в учреждениях здравоохранения нашей области. В этот праздник необычно серьезные, торжественные, красивые, они шагнули в новую самостоятельную жизнь. Перед ними новый путь! Он ждет, зовет, немного страшит. Дорог на свете много, какой шагать – продолжить ли учебу, идти ли на работу — решение за каждым.

Торжественная церемония под символическим названием «Вечер перемен» прошла в районном Доме культуры. Последний вечер в кругу сокурсников объединил студентов, преподавателей, родителей и стал праздником благодарности и светлой грусти. Среди почетных гостей выпускного вечера  — главный врач ОБУЗ «Щигровская ЦРБ» Гайдабурова И.В., начальник отдела образования г. Щигры Василенко Е.Б., заместитель начальника Управления по делам молодежи, культуры и спорту Тишина М.И., вручившая Никишину А.А. и Смахтиной М.В. Благодарственные письма за активное сотрудничество с Управлением, а выпускникам —  волонтерские книжки. В напутственных словах заведующего филиалом Никишина А.А. и почетных гостей вечера звучали пожелания стать настоящими профессионалами, не останавливаться на достигнутом, осваивать новые вершины. Трудно переоценить роль всех сотрудников колледжа, которые старались, чтобы  сегодняшним выпускникам в колледже  было уютно, тепло, комфортно, чтобы все хорошо учились, как можно лучше осваивали свою будущую профессию. Так сложилось, что выпускной вечер стал вечером воспоминаний и слов благодарности.

Медицинский работник заботится о самом важном и дорогом, что есть  у человека – здоровье и жизни. Верность  избранной профессии фельдшера и медицинской сестры (брата) студенты подтвердили клятвой.

 

В добрый путь, дорогие выпускники!

Опубликовано: 06.07.2018 — 16:54
ОБОУ СПО "Щигровский медицинский колледж" © 2014