Всё начинается с любви

 

Любовь… Она имеет огромную, почти магическую власть над людьми, заставляет пережить страдание и радость, сомнение и надежду…

13 февраля 2020 года в стенах Щигровского филиала ОБПОУ «КБМК» студенты 2 курса специальности «Сестринское дело» провели литературный вечер «Все начинается с любви …».

На вечере прозвучали стихотворения А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, Б.Л.Пастернака, С.А.Есенина, Ф.И.Тютчева, Э.А.Асадова и других поэтов. Особой душевностью и теплотой отличались выступления гостей — Кузьминой Л.П., Скороходова М.В., Шестаковой Г.В. Приятной неожиданностью для всех присутствующих стало чтение отрывка письма Желткова из «Гранатового браслета» А.И.Куприна с  использованием эффектов театра теней. Бурными аплодисментами присутствующие встретили вальс и исполнение песен о любви под гитару.

Невозможно прочитать всё, что написано о любви, — для этого не хватило бы и всей жизни. Мы только прикоснулись к теме любви в поэзии, «негромко, вполголоса» поговорили о великом чувстве. Покидая в этот вечер колледж, зрители тепло благодарили организаторов и участников вечера за доставленное удовольствие от встречи с прекрасной поэзией.

 

 

Опубликовано: 28.02.2020 — 22:50
ОБОУ СПО "Щигровский медицинский колледж" © 2014