Волонтерская акция Уборка захоронения Овсянникова

Связь поколений

 

Восстановление и сохранение истории города — это крайне важный процесс. И особенно значимо вовлекать в него молодежь города. Те, кто знает свою историю, поистине становятся великими личностями.

Волонтеры отряда «Здоровье» осенью 2018 г. взяли на себя обязанность заботиться об усыпальнице Овсянникова П.А., расположенной на Снытинском кладбище и восстановленной в сентябре 2018 года по инициативе депутата Щигровской городской Думы Кочергина В.С., В этот раз к уборке захоронения были привлечены студенты 2 курса специальности «Сестринское дело» Грицив М., Тришина И., Сергеев М., Трофимова А. Ребята собрали мусор и посадили цветы по периметру могилы. А пока шли работы, еще раз вспомнили о вкладе Петра Алексеевича в историю нашего города.

Овсянников П.А. являлся купцом нашего города и входил в число гласных городской думы. В 1871-1876 годах Щигровский уезд представляли 22 человека разных сословий. Решали они вопросы землевладения, обустройства дорог, создания парка в нашем городе. Именно Петр Алексеевич добился того, чтобы в Щиграх появились первые мощеные дороги.

 

Опубликовано: 08.05.2019 — 11:49
ОБОУ СПО "Щигровский медицинский колледж" © 2014