Творческая мастерская ЦЕХ

Проектная мастерская «Цех46»

 

4 апреля 2019 года Региональная проектная мастерская «ЦЕХ», учредителем которой является Комитет по делам молодежи и туризму Курской области, провела лекцию-практикум. Участниками Мастерской стали лидеры и активисты молодежных и общественных объединений, преподаватели Щигровского района, студенты-волонтеры Щигровского филиала ОБПОУ «Курский базовый медицинский колледж».

Что такое проект? Зачем он нужен? Что можно делать с помощью проектного подхода? На эти и другие вопросы участникам Мастерской ответил Григорий Грищенко — специалист по работе с молодежью отдела по реализации молодежных проектов ОБУ «Областной Дворец молодежи».  Кроме этого, с участниками мероприятия был проведен мастер-класс по составлению социальных проектов.  Аудитория поделилась на 4 группы, которыми было разработано четыре проекта по следующим темам: экология, досуг и мотивация молодёжи, помощь пожилым людям.

«Встреча оказалось насыщена активным диалогом эксперта и аудитории, и это очень порадовало. Ребята действительно заинтересованы в саморазвитии и в том, чтобы сделать свою малую Родину чуточку лучше и краше», — поделился организатор мероприятия Григорий Грищенко.

Спасибо организаторам Мастерской за полезную, интересную, продуктивную встречу!

 

Опубликовано: 22.04.2019 — 10:19
ОБОУ СПО "Щигровский медицинский колледж" © 2014