Торжественная церемония вручения премии Доброволец России-2018

Торжественная церемония вручения ежегодной премии «Доброволец России» прошла 5 декабря 2018 года, в Национальный день волонтёра, в Москве. В состав делегации от Курской области для участия в главном мероприятии Года Добровольца вошли председатель волонтерского отряда «Здоровье» Щигровского филиала ОБПОУ «Курский базовый медицинский колледж» Миронова Алина и координатор волонтерского движения в филиале Смахтина М.В.

На сцене Ледового дворца в Парке Легенд победители получили награды из рук общественных деятелей, журналистов, актёров, музыкантов, спортсменов. Победителя в главной номинации конкурса объявил Президент РФ Владимир Путин. «Вы совершаете важные вещи не только для себя и для тех, кому вы непосредственно помогаете, но и для всего общества. Когда люди на вас смотрят, они берут с вас не только пример, но возникает, извините, как в народе говорят, чувство надёги за то, что у нас происходит, надежности нашего общества. Это делает всех нас более сбалансированными и устойчивыми к внутренним и внешним шокам», – обратился к волонтёрам Глава государства. Путин отметил, что планы по поддержке добровольческого движения будут обсуждаться в конце декабря на Государственном совете.

Победители конкурса «Доброволец России» получили гранты в размере до 1 миллиона рублей на развитие своих инициатив. Приятно, что среди победителей – курянка Светлана Черникова. Проект «Феникс» команды из КГМУ, руководителем которого является Светлана, стал победителем в номинации «Помощь детям» Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018»!

Участниками мероприятия стали 15 тысяч волонтёров из всех регионов России и 120 стран мира. Для участников церемонии состоялся праздничный концерт, посвящённый Национальному дню добровольца, на котором выступили Полина Гагарина, Мот, Мари Краймбрери, Егор Крид и Федук.

С достойным завершением года мы поздравляем всех волонтеров и неравнодушных людей!

Опубликовано: 10.12.2018 — 18:30
ОБОУ СПО "Щигровский медицинский колледж" © 2014