Расширяем границы!

В жизни каждого человека наступает момент, когда приходится делать выбор.  Выбор, от которого зависит дальнейшая жизнь…  И в этот период так важно не ошибиться и найти свою дорогу в профессии. Подрастающее поколение не всегда осознанно подходит к данному вопросу, зачастую стремится поступить в престижный ВУЗ или ССУЗ, не задумываясь над тем, насколько востребована будет полученная специальность на рынке труда.

Участники агитбригады «Пульс» волонтерского отряда «Здоровье» видят свою главную задачу в том, чтобы показать преимущества профессии медицинского работника сегодняшним выпускникам и помочь сделать выбор в пользу специальностей, который предлагает Щигровский филиал ОБПОУ «КБМК».

14 декабря 2018 г. состоялась встреча студентов Щигровского филиала ОБПОУ «КБМК» с обучающимися ОУ Колпнянского района Орловской области. Инициатива организации мероприятия исходила от руководителя Щигровского филиала Никишина А.А. и главного врача ОБУЗ «Колпнянская ЦРБ» Шаповаловой И.А. Управление образования Колпнянского райна постаралось собрать всех выпускников в Колпнянском рйонном Доме культуры.

Участники агитбригады в увлекательной форме рассказали ребятам и о своей будущей профессии, и о Щигровском филиале ОБПОУ «КБМК», и о перспективах, которые открываются перед студентами ОУ. Интерактивная викторина, в шуточной форме выявляющая осведомленность школьников о медицине, вызвала неподдельный интерес и веселый смех. Также был показан видеоролик о колледже, а затем школьники поучаствовали в зажигательном флэшмобе «Мы за здоровый образ жизни». В рамках мероприятий по предотвращению детской смертности волонтеры отряда «Здоровье» провели для ребят обучающие мастер-классы по остановке венозных и артериальных кровотечений, причем желающих поучаствовать в них было много.

Мероприятие прошло в атмосфере искренней заинтересованности, ведь выбор профессионального пути определяет всю дальнейшую жизнь. Надеемся, что подобные встречи станут доброй традицией.

Опубликовано: 19.12.2018 — 14:54
ОБОУ СПО "Щигровский медицинский колледж" © 2014