Районный слет волонтеров

26 ноября 2018 года Управлением по делам культуры, молодежи и спорту Администрации Щигровского района был организован Районный Слет руководителей и актива волонтерских отрядов Щигровского района, участниками которого стали и активисты волонтерского отряда «Здоровье». Насыщенный плодотворный день, совсем не похожий на другие понедельники, зарядил энергией и положительными эмоциями до конца уходящего года. В рамках мероприятия состоялись:

— встреча заместителя Главы Щигровского района Курской области, Председателя совета добровольческих (волонтерских) объединений Щигровского района Мелентьева М.В. с волонтерскими отрядами района; — награждение волонтерских отрядов и их руководителей по итогам работы за 2018 год;

— презентации и награждение проектов — победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России 2018»; — встреча с руководителем по взаимодействию с муниципальными штабами «Волонтеры Победы» Курского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Сергеевой Анастасией и активистами регионального штаба; — участники слета узнали о возможностях и особенностях работы на официальном сайте «ДобровольцыРоссии.РФ»; — «круглый стол» о проведении предстоящих мероприятий, планах на 2019 год и особенностях размещения информации на страничках в соцсетях и сайтах учреждений.

Волонтерский отряд «Здоровье» Щигровского филиала ОБПОУ «КБМК» награжден Дипломами Победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018» в номинации «Оберегая сердцем» и за весомый вклад в развитие волонтерского движения на территории Щигровского района.

Спасибо огромное всем волонтерам за интересный, плодотворный год работы! У нас впереди еще целый месяц для организации не менее интересных и полезных мероприятий! 2018 год был особенным, показательным годом для всех добровольцев (волонтеров), и есть уверенность, что мы достойно его провели – с чистыми помыслами и добрыми делами, которые продолжатся и в 2019 году!

 

Опубликовано: 28.11.2018 — 14:42
ОБОУ СПО "Щигровский медицинский колледж" © 2014