Полезный диалог

«Полезный диалог»

 

Первое заседание форума «Полезный диалог» во 2-м семестре волонтеры решили посвятить рабочим профессиям. С целью знакомства с профессиями ПО «Геомаш» была организована экскурсия по предприятию.

Студенты 3-го курса Щигровского филиала ОБПОУ «Курский базовый медицинский колледж» познакомились с деятельностью цехов металлоконструкций, кузнечного, литейного, механического и сборочного. Эта информация для будущих медиков необходима с точки зрения приобретаемой ими профессии, ведь медицинская сестра должна уметь оказывать помощь не только в условиях ЛПУ, но и на предприятиях. Студенты самостоятельно смогли оценить возможные производственные риски и объем оказания первой медицинской помощи пострадавшему.

Вторая часть мероприятия прошла совместно с работниками механического цеха: преподаватель Щигровского филиала ОБПОУ «КБМК» Горбачёва Ольга Ивановна с волонтерами провела мастер-класс по оказанию первой помощи при переломах (что в зимнее время года крайне актуально), а также травмах головы на рабочем месте.

Кроме того участники «Полезного Диалога» побеседовали на темы:

  • «Оказание первой неотложной помощи при отморожениях»,
  • «Профилактика травматизма в зимний период (безопасное поведение на речном льду, при гололеде),
  • «Оказание первой помощи при переломах конечностей, утоплении, травмах головы»,
  • «Оказание первой помощи при кровотечениях всех видов».

 

Следующая встреча волонтеров отряда «Здоровье» Щигровского филиала ОБПОУ «КБМК» с работниками ПО «Геомаш» состоится 07.02.2019 г. в рамках декадника по борьбе с онкологическими заболеваниями.

 

Опубликовано: 18.02.2019 — 17:53
ОБОУ СПО "Щигровский медицинский колледж" © 2014