Молодые профессионалы

В 2017 году на базе ОБПОУ «КБМК» создан специализированный центр компетенции «Медицинский и социальный уход», который уже дважды организовывал участие конкурсантов в региональном чемпионате по данной компетенции. Организация чемпионата получила высокую оценку Национального эксперта Союза «WorldSkills Russia», Главный эксперт регионального чемпионата Курской области в компетенции «Медицинский и социальный уход» — Рыбникова Е.В. — имеет статус сертифицированного эксперта, что является значительным достижением в движении  WorldSkills в регионе.

Участниками конкурса могут быть студенты СПО, студенты образовательных организаций высшего образования, молодые работающие профессионалы в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьники в возрасте 16 лет и моложе. Права и обязанности конкурсантов тщательно прописаны в регламенте и неукоснительно соблюдаются.

Конкурсные задания согласно регламенту – это работа, которую необходимо выполнить конкурсанту, чтобы продемонстрировать свои умения.

По итогам конкурса присуждаются золотые, серебряные и бронзовые медали. Медаль за профессионализм получают конкурсанты, набравшие 500 и более балов. С целью контроля соблюдения стандартов «WorldSkills Russia» проводится аудит чемпионата независимым аудитором.

В 2018 г. Щигровский филиал ОБПОУ «КБМК» на конкурсе представляет студентка 4 курса специальности «Сестринское дело» Миронова Алина.

 

Желаем успеха конкурсантке!

 

 

Девиз нашей конкурсантки:

«И каждый час, и каждую минуту,

О чьих-то судьбах вечная забота.

Кусочек сердца отдавать кому-то —

Такая, брат, у нас с тобой работа»!

 

«Путь к успеху лежит через ежедневный труд…»

Опубликовано: 16.10.2018 — 16:53
ОБОУ СПО "Щигровский медицинский колледж" © 2014