МОЛОДЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ

 

Выбор — это осознанное принятие решения, он является главной составляющей жизни человека. Немаловажную роль в жизни любого гражданина играет участие в выборах. Иметь право голоса и использовать его — очень важно, ведь реализация этого права дает шанс влиять на жизнь государства.

10 февраля 2023 г. в Щигровском филиале ОБПОУ «Курский базовый медицинский колледж» состоялась первая встреча в рамках предстоящей Декады молодого избирателя и традиционно отмечаемого в нашей стране в третье воскресенье февраля Дня молодого избирателя. Встреча проходила с участием председателя территориальной избирательной комиссии Ирины Смахтиной и главного консультанта информационного центра избирательной комиссии Курской области Елены Шатохиной.

Мероприятие прошло в форме живого диалога со студентами 4-го курса специальности «Сестринское дело» и состояло из двух частей.
В первой части гости рассказали об избирательной системе страны, работе избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов, о новых цифровых технологиях в избирательном процессе, включая ГАС «Выборы», а также о понятиях и принципах избирательного права.

Во второй части студенты приняли участие в интеллектуальной игре: выполнили предложенные задания, проверили свои знания в игре, отвечая на вопросы по избирательному праву и показывая хорошие знания в сфере государственного и политического устройства страны. Самые активные участники по итогам встречи получили памятные подарки — блокноты молодого избирателя и авторучки.

Опубликовано: 15.02.2023 — 09:31
ОБОУ СПО "Щигровский медицинский колледж" © 2014