Форум Полезный диалог

Третье занятие на Форуме «Полезный диалог» было посвящено профилактике гриппа и ОРВИ, а также измерению артериального давления.
С группой слушателей в этот раз работали заведующая учебной частью Щигровского филиала ОБПОУ «КБМК» Кузьмина Л.П. и студентка 4-го курса специальности «Сестринское дело» Миронова А.В. Вниманию присутствующих была представлена презентация по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний, озвучены меры профилактики, рассмотрены основные методы лечения.

Во второй части занятия был проведен мастер-класс по измерению артериального давления. Миронова Алина рассказала о том, что такое артериальное давление, какова физиологическая норма АД, как правильно выбрать тонометр, зачем нужен дневник самоконтроля АД. Затем была продемонстрирована сама процедура измерения артериального давления.

В конце занятия был подведен квартальный итог мероприятий, вручены сертификаты участникам форума, но это не значит, что форум закончил работу. В декабре месяце планируется проведение следующей встречи. Обещаем, что будет увлекательно, познавательно и интересно!

Опубликовано: 28.11.2018 — 14:38
ОБОУ СПО "Щигровский медицинский колледж" © 2014