День Святого Валентина

14 февраля — День Святого Валентина, день всех влюбленных! У нас в колледже сложилась традиция отмечать этот праздник на внеклассном мероприятии по иностранным языкам среди студентов первого курса специальности «Сестринское дело».

Студенты любят этот праздник за то, что он дарит много радости и счастья, поэтому они с удовольствием приняли активное участие в мероприятии, посвященному этому дню. Первокурсники рассказывали стихотворения, пели песни на немецком, английском языках, самостоятельно подготовили интеллектуальные конкурсы для присутствующих и гостей.

История возникновения этого праздника окутана тайной, ведь точных сведений о том, кем же на самом деле был Святой Валентин, до сих пор нет. Известно, что он является покровителем влюбленных. В нашу страну праздник любви пришел совсем недавно и уже успел покорить сердца молодых людей. Хотя, будем откровенны, не только молодых. Он отмечается среди людей всех возрастов, путем обмена «валентинками». Валентинка — специальная открытка или маленький подарок. Цветы и конфеты являются любимыми подарками, которые влюбленные посылают друг другу.

Опубликовано: 03.03.2019 — 22:07
ОБОУ СПО "Щигровский медицинский колледж" © 2014