Битва хоров

 «Битва хоров» в Щигровском филиале

 

На днях среди студентов первого курса специальности «Сестринское дело» состоялось необычное сражение – «Битва хоров». Конкурс был посвящен Дню Защитника Отечества. Согласно его условиям каждый хор должен был исполнить песню об армии, героях, солдатах или моряках. Жюри оценивали не только вокальные данные, но и музыкальную слаженность участников хоров, артистичность, оригинальность исполнения.

К мероприятию начали готовиться заранее, и нередко  в коридорах, кабинетах можно было заметить, как студенты с энтузиазмом репетируют номера. Хоровые коллективы, представляющие 3  группы, произвели на жюри и зрителей большое впечатление –  ни один не был похож на предыдущий, в каждом была своя «изюминка». Конкурсанты выполняли разные задания, которые постепенно усложнялись. Самодеятельные певцы  проявили большое старание в исполнении своего песенного репертуара, а зрители и жюри подбадривали их громкими аплодисментами.

«Битва хоров» объединила студентов общим стремлением к победе, творческим азартом и возможностью коллективной самореализации. Чтобы быть успешным, нужно уметь работать в команде, и здесь  важен каждый человек с его умениями и способностями. Наши первокурсники доказали, что умеют работать в команде на «отлично»!

Опубликовано: 03.03.2019 — 22:03
ОБОУ СПО "Щигровский медицинский колледж" © 2014