Студент и наука

26 мая 2016 года в Щигровском филиале ОБПОУ «КБМК» состоялась научно-практическая конференция студентов «Студент и наука», целью которой было формирование позитивной профессиональной и учебной мотивации студентов, стремления к постоянному профессиональному и личностному развитию, к самообразованию, создание условий для развития научно-исследовательской деятельности студентов, развитие творческого и научного потенциала обучающихся, координация усилий педагогических работников филиала в подготовке обучающихся к научно-исследовательской и проектной деятельности, в поддержке талантливой молодежи.

Программа конференции включала игру с использованием элементов интерактивных технологий «ЛАТИНСКИЙ ЯЗЫК И СОВРЕМЕННОСТЬ».

Были заслушаны доклады:

— Родина – Щигры (Хмелевская Д.А., научный руководитель: Скороходов М.В.)

— Исследование эффективности мероприятий по профилактике негативных последствий увлеченности «селфи» (Миронова А.В., научные руководители: Жеурова Н.Н., Маслова Т.А.)

Представлен исследовательский проект «Милосердие в профессии медицинской сестры: история и современные реалии» (Турсунова Ф.У., Акульшина Д.И., Дагиянова А.И., Рассолова М.В., Доронина Д.И., Свечникова Е.С., научные руководители: Сапронова Н.В., Кузьмина Л.П.).

Ведущие представляли участников и вели небольшие диалоги, предваряющие каждое выступление на темы докладов. Это вносило оживление и вызывало интерес у слушателей.

Преподаватели и студенты со вниманием заслушали все выступления. Они задавали вопросы, что явилось доказательством того, что доклады оказались актуальными, информативными и полезными.

Следует заметить, что студенты творчески отнеслись к этой работе.

Благодарим участников конференции!

Опубликовано: 01.06.2016 — 11:39
ОБОУ СПО "Щигровский медицинский колледж" © 2014