Помню! Горжусь!

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушение, страдание многих людей и в первую очередь детей. Особенно трагической была Великая Отечественная война 1914-1945 года.

В преддверии 9 мая  студенты 1 и 3 курсов Щигровского филиала ОБПОУ «КБМК»  приняли участие в мероприятии «Помню! Горжусь!». Вниманию участников были  представлены проекты, подготовленные студентами 1-4 курсов: «Наш бессмертный полк» (сведения об участниках ВОв — родственниках преподавателей  и студентов, архивные наградные материалы, сведения о захоронениях, фотографии и воспоминания родных)  и сборник «Наш бессмертный полк», «Песни военных лет», (истории появления песен, аудиозаписи песен «Священная война», «В землянке», «Синий платочек», «Катюша» и другие, анализ проведенного среди студентов анкетирования, видеофильм Мироновой Алины и студенческого творческого объединения «Поколение будущего» (на основе интересного литературного и исторического материала, видеофильм группы 4 ф «Дети войны», потрясающий по своей откровенности и силе воздействия.

Река времени, годы и десятилетия разделяют нас и минувшую Великую Отечественную войну, но, странное дело, эта война никак не хочет стать для нас только историей. Наоборот, она предстаёт перед нами ярче во всей своей трагичности и героизме. Об этом говорят, кричат, шепчут стихи и песни, повести, рассказы и кинофильмы. И большое счастье, что мы не хотим забывать о войне, чтобы не допустить её повторения.

Опубликовано: 01.06.2018 — 11:17
ОБОУ СПО "Щигровский медицинский колледж" © 2014