Нет профессии более доброй и вечной…

Пожалуй, профессия «медицинская сестра (брат)» – единственная, в названии которой присутствует слово, основное значение которого – обозначение близкой степени родства, а в библейском понимании – близкий в духовно-нравственном смысле человек. Быть профессионалом, высококвалифицированным специалистом – очень важно для медицинской сестры, ибо от этого зависит безопасность процесса лечения. С целью рассказать о самой благородной профессии на земле окрылись 27 апреля двери Щигровского филиала ОБПОУ «КБМК» для будущих абитуриентов и их родителей.

Школьники Щигровского и Тимского районов смогли почувствовать атмосферу студенческого братства буквально с порога нашего колледжа – их гостеприимно встретили наши студенты, провели для них экскурсию по учебным аудиториям и кабинетам практического обучения. Заведующий Щигровского филиала Никишин А.А. поприветствовал гостей и рассказал об условиях приема в ОУ. Во время выступления агитбригады «Пульс» волонтерского отряда «Здоровье» ребята смогли принять участие в интерактивной викторине на знание медицины. Самые активные и сведущие получили сувениры – магниты с изображением Щигровского филиала.

Затем школьники прошли краткий курс по оказанию первой помощи пострадавшим (остановка кровотечения подручными средствами, транспортировка пострадавших, непрямой массаж сердца) с применением муляжей и фантомов.

Надеемся увидеть ребят 1 сентября в числе студентов-первокурсников!

Опубликовано: 07.05.2018 — 17:11
ОБОУ СПО "Щигровский медицинский колледж" © 2014