Международный день отказа от курения

Ежегодно Всемирная Организация Здравоохранения каждый третий четверг ноября отмечает Международный день отказа от курения, который в этом году  выпал на 16 ноября.

Щигровский филиал Курского базового медицинского колледжа не мог не присоединиться к этому мероприятию, т.к. отказ от курения является одним из видов профилактической работы, проводимой средним медицинским персоналом.

Нашими волонтерами были подготовлены и распространены листовки среди населения города Щигры о здоровом образе жизни.

Студентами колледжа были подготовлены плакаты о вреде курения.

В рамках предметной недели по физической культуре были проведены соревнования по настольному теннису среди обучающихся колледжа; организован просмотр фильма «Чемпионы» для студентов первого и второго курсов. Показ этого кинофильма имел цель – формирование у  обучающихся мотивации к ведению здорового образа жизни, воспитанию в себе лидерских качеств не только в спорте, но и в повседневной жизни.

16 ноября в филиале прошёл День отказа от курения. Студенты 1 курса  приняли участие в спортивном квесте, где продемонстрировали свою сноровку и смекалку, прослушали беседу о пагубном влиянии табакокурения, подготовленную для них студентами 3 курса специальности «Сестринское дело». Завершилось мероприятие просмотром видеоролика, созданного силами самих обучающихся.

Мы надеемся, что проведенные мероприятия ориентируют наших студентов в выборе правильной жизненной позиции и помогут мотивировать на ведение ЗОЖ их будущих пациентов.

Опубликовано: 16.11.2017 — 17:23
ОБОУ СПО "Щигровский медицинский колледж" © 2014