Конкурс профмастерства

2-3 апреля  в ОБПОУ «Курский базовый медицинский колледж» прошел начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства  по специальности «Сестринское дело». При отборе участников учитывались волевые, моральные, нравственные качества и профессиональные навыки. Щигровский филиал представляла студентка 4 группы отделения «Сестринское дело» Башкардина Надежда.

Олимпиада проходила в достаточно сложных условиях. В течение двух дней проводилось тестирование по всем  учебным дисциплинам и модулям, выполнялись задания по иностранному языку, по работе в команде, на выполнение практических манипуляций по современным требованиям. Независимое жюри, корреспонденты  телевидения, работа камер – всё это создавало особую атмосферу. При этом участники олимпиады не пересекались друг с другом и своими кураторами – это обязательное условие, которое было строго соблюдено. Конечно, эти обстоятельства способствовали возникновению некоторого напряжения, но, тем не менее, не отразились на работе настоящих профессионалов.

Надежда оправдала надежды всего преподавательского состава, заняв второе место. Члены жюри отметили нашу студентку как морально- устойчивую, инициативную, хорошо организующую благоприятный психологический климат для пациента при проведении процедур.

Участие в этом мероприятии показало сплоченную работу всего преподавательского состава по подготовке участницы олимпиады и дало возможность обучающимся филиала открыть новые перспективы, выйти на новый уровень.

Опубликовано: 20.04.2018 — 13:47
ОБОУ СПО "Щигровский медицинский колледж" © 2014