День защиты детей

Первое июня — преддверие лета и День защиты детей. Своим возникновением этот праздник обязан Международной конференции, проведенной в 1924 году, на которой подвергались обсуждению темы благополучия и здоровья детей.

Первое июня — это реально предоставленная возможность сообщить всему миру о несправедливых страданиях миллионов детей, и раскрыть глаза на то, что широкой общественности и каждому человеку в отдельности нужно признать и стать, наконец, ответственными за судьбу будущего поколения.

При взаимной помощи и поддержке Щигровской епархии во главе с руководителем молодежного и миссионерского отдела отцом Игорем (Лесько), Главой города Житняк И.Н.,  Главой района Астаховым Ю.И. состоялось  массовое мероприятие в защиту детей и шествие против абортов. Студенты филиала с лозунгами «Если я появлюсь на свет, я буду удивлять тебя», «За жизнь без абортов», «За запрет абортов», «Впусти меня в свое сердце», «Жизнь бесценна, аборт это убийство» прошли в составе колонны от Троицкой площади, где расположен наш филиал, до городского парка.

Это мероприятие не оставило никого равнодушными. Когда сами дети – от детсадовской группы до студентов медколледжа в белых халатах – призывают женщин не совершать преступлений против будущей жизни, это трогает до слез и заставляет задуматься.

Опубликовано: 07.06.2018 — 13:27
ОБОУ СПО "Щигровский медицинский колледж" © 2014